STRUTTURA SPORTIVA


 TEAM!


LUCIA

 

– Diplomata ISEF 

– Insegnante

– Sport praticato: Triathlon 

STELLA

 

– Laureata in Scienze Motorie

– Istruttrice di Rugby 

– Sport praticato: Rugby

FRANCESCA

 

– Laureata in Architettura

– Istruttrice di Atletica e Pre-acrobatica 

– Web Designer & Comunication

– Sport praticato: Atletica, Nuoto, Ginnastica Artistica

MARCO

 

– Laureato in Scienze Motorie

– Istruttore di Calcio e Beach Volley

– Sport praticato: Calcio e Beach Volley

ALESSIA

 

– Studentessa di Scienze Motorie

– Istruttrice di Pattinaggio Artistico su ruota

– Sport praticato: Pattinaggio Artistico su 4 ruote

BEATRICE

 

– Studentessa di Scienze della Formazione

– Istruttrice di Danza Aerea 

– Sport praticato: Danza Aerea

 

LUDOVICA

 

– Studentessa di Marketing e Economia

– Istruttrice di Danza Aerea

– Sport praticato: Danza Aerea

FEDERICA

 

– Laureata in Scienze Motorie

– Istruttrice di Pallavolo

– Sport praticato: Pallavolo

MICHELE

 

– Studente di Scienze della Comunicazione

– Istruttore di Basket

– Sport praticato: Basket

AGNESE

 

– Studentessa di Scienze Motorie

– Istruttrice di Triathlon

– Sport praticato: Triathlon

 

ANDREA

 

– Laureato in Scienze Motorie

– Istruttore di Calcio

– Sport praticato: Calcio

VALENTINA

 

– Studentessa di Scienze Motorie

– Istruttrice di Atletica

– Sport praticato: Atletica

 

FABIO

 

– Istruttore di Rugby

– Giocatore di Rugby

 – Sport praticato: Rugby

DANIEL

 

– Studente di Scienze Motorie

– Istruttore di Judo

– Sport praticato: Judo

 


Educatori attività psicomotoria e sportiva: Lucia Calogero, Stefania Piersanti, M.Stella Genesini, Marco Babolin, Alessia Guizzardi, Daniel Monti, Federica Spezzani, Francesca Tagliavini, Beatrice Fontana, Ludovica Calendi.

 

Educatori Arrampicata: Bruno Furia.

Educatori Atletica: Tagliavini Francesca, Agnese Pollastri, Valentina Cappi.

Educatori Baseball: Roberto Moschin, Simone Campazzi.

Educatori Basket: Andrea Salsi, Michele Villani.

Educatori Equitazione: Giulia Bellucci, Valentina Cioni.

Educatori Judo: Chiara Gibertoni, Daniel Monti.

Educatori Pallamano: Luigi Malavasi, Luca Mezzetti, Tommaso Prencipe

Educatori Pattinaggio: Alessia Guizzardi, Barbara Molinari.

Educatori Pre-acrobatica: Beatrice Fontana, Ludovica Calendi.

Educatori Rugby: Stella Genesini, Marco Rizzi, Tommaso Lanzoni, Fabio Guaitoli

Educatori Scherma: Elisabetta Romani, Olga Kozlova, Jaffar Chechany.

Educatori Acquaticità & Nuoto "Pergolesi":  Tania Stanzani, Giorgia Forghieri, Valerio Luppi.